Cuarta Etapa de las 500 Millas del Norte

1o - SERGIO FREDES 2o NICOLAS RODRIGUEZ - 3o OMAR AZZEM

30 de marzo de 2024 Luis A. de Menezes Luis A. de Menezes
DSCN2635

CLASIFICACION DE LA ETAPA
                           -------------------------

Clas Nro Competidor               CAT C L U B         LUG  Tiempos     Obs.
                                                           Hs Mi Sg    
---- --- ----------               --- -------         ---  --------    ----


** Promedio del ganador: 45.140 Kmts/h.
 1o   44 SERGIO FREDES            ELI MPAL LANUZ      BS A   2h30' 2'' Bonif.10

**  
 2o   54 NICOLAS RODRIGUEZ        ELI BELLA VISTA     ARTI   2h30' 2'' Bonif. 8
 3o   81 OMAR AZZEM               ELI AVAI            FLOR   2h30' 2'' Bonif. 4        
 4o   76 GUILHERME WISNIESKI      ELI RAPTORS         BRAS   2h30' 2'' Bonif. 3
 5o  137 JUAN BOLDO               ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h30' 2''         
 6o  121 ROBERT RACEDO            ELI LIBERTAD        SALT   2h30' 2''         
 7o   30 NIBER BENTANCOR          MAS ZORRILLA        ARTI   2h30' 2''         
 8o  111 JUSTIN JOACHINI          ELI FORNARA         ARGE   2h30' 2''         
 9o   94 RODRIGO DIAZ             JUN ACIVAS          N.HA   2h30' 2''         
10o   51 GONZALO TAGLIABUE        MAS BELLA VISTA     ARTI   2h30' 2''         
11o   19 JOAQUIN ANSOLAVEHERE     ELI DOUGLAS         COLO   2h30' 2''         
12o   47 AGUSTIN SUAREZ           ELI MPAL LANUZ      BS A   2h30' 2''         
13o   55 LIZANDRO GOTTA           ELI BELLA VISTA     ARTI   2h30' 2''         
14o   22 MATIAS YANES             S23 CORAZA          SAN    2h30' 2''         
15o   82 SEBASTIAN TOLOSA         ELI AVAI            FLOR   2h30' 2'' Bonif. 1
16o   11 ALEX FERREIRA            MAS FRONTERA        URUG   2h30' 2''         
17o   53 MAXIMILIANO GENERALLI    ELI BELLA VISTA     ARTI   2h30' 2''         
18o   73 JULIESER ROSA            ELI RAPTORS         BRAS   2h30' 2''         
19o  125 SERGIO SAAVEDRA          ELI LIBERTAD        SALT   2h30' 2''         
20o   91 MARCELO SPEORIN          ELI ACIVAS          N.HA   2h30' 2''         
21o  119 AITTA ERLAN              ELI SWEET BIKE      PELO   2h30' 2''         
22o    1 MANUEL TUR               ELI PDU LIL         PAYS   2h30'24''         
22o    3 ANDRES LAPORTA           ELI PDU LIL         PAYS   2h30'24''         
22o    5 IGNACIO LUJAN            JUN PDU LIL         PAYS   2h30'24''         
22o    9 CIRO ROSINA              MAS FRONTERA        URUG   2h30'24''         
22o   10 CELSO RIBEIRO            MAS FRONTERA        URUG   2h30'24''         
22o   13 RODRIGO BONETTE          ELI LA LUZ          ARTI   2h30'24''         
22o   14 MATIAS OLIVERA           ELI LA LUZ          ARTI   2h30'24''         
22o   17 ALAN VARELA              S23 DOUGLAS         COLO   2h30'24''         
22o   18 LAUTARO LIMA             ELI DOUGLAS         COLO   2h30'24''         
22o   20 LUCAS TUYA               ELI DOUGLAS         COLO   2h30'24''         
22o   21 MATIAS FERNANDEZ         ELI DOUGLAS         COLO   2h30'24''         
22o   23 LAUTARO MORON            ELI CORAZA          SAN    2h30'24''         
22o   24 JOSE ESCUDERO            ELI CORAZA          SAN    2h30'24''         
22o   25 WISTON FERNANDEZ         ELI CORAZA          SAN    2h30'24''         
22o   28 DARWIN GARCIA            ELI ZORRILLA        ARTI   2h30'24''         
22o   29 FEDERICO CONDON          MAS ZORRILLA        ARTI   2h30'24''         
22o   31 SANTIAGO RIVERO          JUN ZORRILLA        ARTI   2h30'24''         
22o   33 ROBERTO PEREZ            MAS MONUMENTAL      ARTI   2h30'24''         
22o   34 JORGE YOUNG              MAS MONUMENTAL      ARTI   2h30'24''         
22o   35 AGUSTIN BENITEZ          ELI MONUMENTAL      ARTI   2h30'24''         
22o   37 MARCELO LOPEZ            ELI FERROCARRIL     ARTI   2h30'24''         
22o   40 MATIAS ALFARO            ELI UNION PEDAL     ARTI   2h30'24''         
22o   41 NILSON RIBEIRO           ELI UNION PEDAL     ARTI   2h30'24''         
22o   43 MARTIN DA SILVA          MAS UNION PEDAL     ARTI   2h30'24''         
22o   48 JAVIER AYALA             ELI MPAL LANUZ      BS A   2h30'24''         
22o   49 SERGIO GONZALEZ          ELI MPAL LANUZ      BS A   2h30'24''         
22o   50 JOSE LUIS MIRAGLIA       MAS BELLA VISTA     ARTI   2h30'24''         
22o   52 MAURICIO TEODORO         MAS BELLA VISTA     ARTI   2h30'24''         
22o   59 FRANCISCO CECCONI        ELI APUANA          BRAS   2h30'24''         
22o   60 DOUGLAS DORR             ELI APUANA          BRAS   2h30'24''         
22o   62 EDUARDO MARCHIOKI        ELI APUANA          BRAS   2h30'24''         
22o   63 EDUARDO FREITAS          ELI APUANA          BRAS   2h30'24''         
22o   64 EDIPO BRAGA              ELI APUANA          BRAS   2h30'24''         
22o   65 JUAN CASTILLO            JUN SAAVEDRA        B.UN   2h30'24''         
22o   68 SERGIO SCHEFFER          MAS SAAVEDRA        B.UN   2h30'24''         
22o   69 PABLO MINO               ELI SAAVEDRA        B.UN   2h30'24''         
22o   70 MIGUEL MONTES            ELI SAAVEDRA        B.UN   2h30'24''         
22o   71 FELIPE DOSANTOS          ELI RAPTORS         BRAS   2h30'24''         
22o   72 DIEGO REGINALDO          ELI RAPTORS         BRAS   2h30'24''         
22o   74 LORENZO WUTTKE           ELI RAPTORS         BRAS   2h30'24''         
22o   75 GABRIEL ZILIO            ELI RAPTORS         BRAS   2h30'24''         
22o   77 MATIAS MEDICCI           ELI AVAI            FLOR   2h30'24''         
22o   78 DIONES CHINELATO         ELI AVAI            FLOR   2h30'24''         
22o   79 RODRIGO DO NACIMMENTO    ELI AVAI            FLOR   2h30'24''         
22o   80 BENEDEK KOVAK            S23 AVAI            FLOR   2h30'24''         
22o   84 RODRIGO MOREIRA          ELI SAN ISIDRO      TBO    2h30'24''         
22o   85 HUGO ECHECHURRI          ELI SAN ISIDRO      TBO    2h30'24''         
22o   86 FABIAN PEREIRA           S23 SAN ISIDRO      TBO    2h30'24''         
22o   87 JORGE CAMARATA           ELI LAST            GRAV   2h30'24''         
22o   89 JONATTAN FAGUNDEZ        MAS LAST            GRAV   2h30'24''         
22o   90 RAFAEL ROSA              ELI ACIVAS          N.HA   2h30'24''         
22o   93 ROBERTO LEITES           ELI ACIVAS          N.HA   2h30'24''         
22o   95 GEOVANE KRINDGES         S23 ACIVAS          N.HA   2h30'24''         
22o   96 RODRIGO SANTOS BELLO     MAS FORCE TRAINING  ARTI   2h30'24''         
22o   98 PABLO FERREIRA           MAS FORCE TRAINING  ARTI   2h30'24''         
22o   99 BRUNO MALO               JUN FORCE TRAINING  ARTI   2h30'24''         
22o  100 ELDER LOPEZ              ELI FORCE TRAINING  ARTI   2h30'24''         
22o  101 MATEHUS DE OLIVEIRA      JUN FED.ARTIGAS     ARTI   2h30'24''         
22o  102 OSCAR DE PAULA           MAS FED.ARTIGAS     ARTI   2h30'24''         
22o  107 HUGO VELAZQUEZ           ELI FORNARA         ARGE   2h30'24''         
22o  110 MATIAS NUNEZ             ELI FORNARA         ARGE   2h30'24''         
22o  112 RODRIGO ROSANO           ELI FORNARA         ARGE   2h30'24''         
22o  114 WISTON FREITAS           ELI MALEX           TBO    2h30'24''         
22o  115 MARTIN SENA              MAS MALEX           TBO    2h30'24''         
22o  116 MARCIO SILVEIRA          ELI SWEET BIKE      PELO   2h30'24''         
22o  118 RAFAEL GUEDES            ELI SWEET BIKE      PELO   2h30'24''         
22o  122 LUCAS DA CUNHA           ELI LIBERTAD        SALT   2h30'24''         
22o  123 RICARDO FERREIRA         ELI LIBERTAD        SALT   2h30'24''         
22o  124 EDUARDO LEYES            ELI LIBERTAD        SALT   2h30'24''         
22o  127 GASTON LEQUINI           ELI LIBER SALTO     SALT   2h30'24''         
22o  128 ALEJANDRO ORTIZ          ELI LIBER SALTO     SALT   2h30'24''         
22o  129 JUAN MIERES              JUN LIBER SALTO     SALT   2h30'24''         
22o  131 FEDERICO IDIARTE         ELI PLATANSE        TBO    2h30'24''         
22o  132 IGNACIO LANZZERI         ELI PLATANSE        TBO    2h30'24''         
22o  134 PABLO GONZALEZ           ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h30'24''         
22o  135 SANTIAGO GIONI           ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h30'24''         
22o  136 VALENTIN CALDERON DE LA  ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h30'24''         
         BARCA                                                         
22o  138 URIEL GENER              ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h30'24''         
22o  139 CRISTIAN YACOY           ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h30'24''         
22o  140 CARLOS GONZALEZ          ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h30'24''         
22o  142 HECTOR ALANIZ            ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h30'24''         
03o   56 JHEAN PEDROZO            S23 TEAM RAPTORS    BRAS   2h31'41''         
03o  109 GABRIEL LOPEZ            ELI FORNARA         ARGE   2h31'41''         
03o  126 AGUSTIN SAAVEDRA         JUN LIBERTAD        SALT   2h31'41''         
03o  141 FRANCO CAPITINI          ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h31'41''         
07o   46 JAVIER FERNANDEZ         ELI MPAL LANUZ      BS A   2h31'49''         
07o  120 UILIAM BRUM              ELI SWEET BIKE      PELO   2h31'49''         
09o  104 MARIO SCHREINER          ELI FED.ARTIGAS     ARTI   2h32' 0''  Mult. 1
09o  130 SANTIAGO ACUNA           S23 PLATANSE        TBO    2h32' 0''         
09o  133 JOAQUIN FONTES           ELI PLATANSE        TBO    2h32' 0''         
12o    8 JOAO FERNANDEZ           MAS FRONTERA        URUG   2h32' 8''         
13o   61 BERNARDO VASCONCELLOS    S23 APUANA          BRAS   2h32'14''         
14o   27 JEAN BORDENABE           ELI ZORRILLA        ARTI   2h32'19''         
14o   45 MARIO FRANCO             ELI MPAL LANUZ      BS A   2h32'19''         
14o   88 GEAN MACIEL OLIVERA      ELI LAST            GRAV   2h32'19''         
17o    7 CLELIO DE OLIVEIRA       MAS FRONTERA        URUG   2h32'34''         
17o   26 CRISTIAN ORELLANO        ELI ZORRILLA        ARTI   2h32'34''         
19o    4 JULIO GONZALEZ           ELI PDU LIL         PAYS   2h32'42''         
20o  108 FEDERICO FORNARA         ELI FORNARA         ARGE   2h33' 3''         
21o  113 MATIAS MENEZES           ELI MALEX           TBO    2h36'42''         
22o    2 NAUEL SOAREZ             ELI PDU LIL         PAYS   2h52'39''  Mult. 1
22o    6 ENRIQUE PECULIO          ELI PDU LIL         PAYS   2h52'39''         
22o   36 ISMAEL BRASIL            ELI FERROCARRIL     ARTI   2h52'39''         
22o   66 ERINSON ALVAREZ          ELI SAAVEDRA        B.UN   2h52'39''         
26o   12 MARCIO CALVALHO          MAS FRONTERA        URUG   2h53' 0''         
26o  103 DANIEL MARTELUNA         MAS FED.ARTIGAS     ARTI   2h53' 0''         
28o   32 MATIAS LUZARDO           MAS MONUMENTAL      ARTI   2h53'12''         
29o   57 SILVIO NETO              ELI TEAM RAPTORS    BRAS   2h53'34''         
29o  117 RAFAEL PEREIRA           ELI SWEET BIKE      PELO   2h53'34''         
31o   38 NELSON MIRAGLIA          S23 FERROCARRIL     ARTI   2h54'43''  Mult. 1
31o   42 MATEO ALFARO             ELI UNION PEDAL     ARTI   2h54'43''  Mult. 1

                    =======================================
                          NO CONTINUAN EN COMPETENCIA
                          ---------------------------

Nro. Codigo      Competidor              C L U B       Motivo - Obs.
     U.C.I.      
---- ------      ----------              -------       -------------


** En la Etapa:  4
 16              MARCOS BALCEMAO         LA LUZ        ABANDONO 
 39              JULIO MORALES           FERROCARRIL   POR CAIDA 
 58              JAIR SOAREZ             TEAM RAPTORS  ABANDONO 
 67              RICHARD OZZATA          SAAVEDRA      DESC. REMOLQUE 
 83              LEANDRO DO ESPIRITO SAN SAN ISIDRO    ABANDONO 
 92              LEONARDO HENDLER        ACIVAS        DESC. REMOLQUE 


 5 0 0   M I L L A S   D E L   N O R T E
                       ---------------------------------------
           CLASIFICACION GENERAL                Edici¢n  54  -  2024
           ---------------------                --------------------

Clas Nro Competidor              Cat C L U B    Lugar  Tiempos      Dif.
                                                       Hs Mi Sg   
---- --- -----------             --- -------    -----  --------     ----


** Culminada Etapa  4
 1o   44 SERGIO FREDES           ELI MPAL LANUZ BS AS   7h43'54''         
 2o   54 NICOLAS RODRIGUEZ       ELI BELLA VIST ARTIGA  7h44' 0'' a  0h 0' 6''
 3o   94 RODRIGO DIAZ            JUN ACIVAS     N.HAMB  7h44' 1'' a  0h 0' 7''
 4o   30 NIBER BENTANCOR         MAS ZORRILLA   ARTIGA  7h44' 2'' a  0h 0' 8''
 5o   76 GUILHERME WISNIESKI     ELI RAPTORS    BRASIL  7h44' 5'' a  0h 0'11''
 6o   51 GONZALO TAGLIABUE       MAS BELLA VIST ARTIGA  7h44' 7'' a  0h 0'13''
 6o  119 AITTA ERLAN             ELI SWEET BIKE PELOTA  7h44' 7'' a  0h 0'13''
 6o   81 OMAR AZZEM              ELI AVAI       FLORIA  7h44' 7'' a  0h 0'13''
 9o   22 MATIAS YANES            S23 CORAZA     SAN LU  7h44' 9'' a  0h 0'15''
10o   82 SEBASTIAN TOLOSA        ELI AVAI       FLORIA  7h44'12'' a  0h 0'18''
11o   73 JULIESER ROSA           ELI RAPTORS    BRASIL  7h44'13'' a  0h 0'19''
11o  121 ROBERT RACEDO           ELI LIBERTAD   SALTO   7h44'13'' a  0h 0'19''
11o   53 MAXIMILIANO GENERALLI   ELI BELLA VIST ARTIGA  7h44'13'' a  0h 0'19''
14o   19 JOAQUIN ANSOLAVEHERE    ELI DOUGLAS    COLONI  7h44'14'' a  0h 0'20''
15o  137 JUAN BOLDO              ELI CYNTIA ELE S.ANDR  7h44'15'' a  0h 0'21''
16o  111 JUSTIN JOACHINI         ELI FORNARA    ARGENT  7h44'16'' a  0h 0'22''
17o   47 AGUSTIN SUAREZ          ELI MPAL LANUZ BS AS   7h44'18'' a  0h 0'24''
18o   11 ALEX FERREIRA           MAS FRONTERA   URUGUA  7h44'19'' a  0h 0'25''
18o  125 SERGIO SAAVEDRA         ELI LIBERTAD   SALTO   7h44'19'' a  0h 0'25''
20o   91 MARCELO SPEORIN         ELI ACIVAS     N.HAMB  7h44'24'' a  0h 0'30''
21o    1 MANUEL TUR              ELI PDU LIL    PAYSAN  7h44'25'' a  0h 0'31''
22o   71 FELIPE DOSANTOS         ELI RAPTORS    BRASIL  7h44'30'' a  0h 0'36''
23o  107 HUGO VELAZQUEZ          ELI FORNARA    ARGENT  7h44'32'' a  0h 0'38''
24o  134 PABLO GONZALEZ          ELI CYNTIA ELE S.ANDR  7h44'33'' a  0h 0'39''
25o   77 MATIAS MEDICCI          ELI AVAI       FLORIA  7h44'34'' a  0h 0'40''
26o   63 EDUARDO FREITAS         ELI APUANA     BRASIL  7h44'35'' a  0h 0'41''
26o   28 DARWIN GARCIA           ELI ZORRILLA   ARTIGA  7h44'35'' a  0h 0'41''
28o   74 LORENZO WUTTKE          ELI RAPTORS    BRASIL  7h44'36'' a  0h 0'42''
28o   79 RODRIGO DO NACIMMENTO   ELI AVAI       FLORIA  7h44'36'' a  0h 0'42''
30o  131 FEDERICO IDIARTE        ELI PLATANSE   TBO     7h44'38'' a  0h 0'44''
30o   50 JOSE LUIS MIRAGLIA      MAS BELLA VIST ARTIGA  7h44'38'' a  0h 0'44''
30o   93 ROBERTO LEITES          ELI ACIVAS     N.HAMB  7h44'38'' a  0h 0'44''
33o   95 GEOVANE KRINDGES        S23 ACIVAS     N.HAMB  7h44'39'' a  0h 0'45''
33o   75 GABRIEL ZILIO           ELI RAPTORS    BRASIL  7h44'39'' a  0h 0'45''
35o   70 MIGUEL MONTES           ELI SAAVEDRA   B.UNIO  7h44'40'' a  0h 0'46''
35o   24 JOSE ESCUDERO           ELI CORAZA     SAN LU  7h44'40'' a  0h 0'46''
35o   64 EDIPO BRAGA             ELI APUANA     BRASIL  7h44'40'' a  0h 0'46''
35o   99 BRUNO MALO              JUN FORCE TRAI ARTIGA  7h44'40'' a  0h 0'46''
39o   20 LUCAS TUYA              ELI DOUGLAS    COLONI  7h44'41'' a  0h 0'47''
39o   62 EDUARDO MARCHIOKI       ELI APUANA     BRASIL  7h44'41'' a  0h 0'47''
39o  102 OSCAR DE PAULA          MAS FED.ARTIGA ARTIGA  7h44'41'' a  0h 0'47''
39o   90 RAFAEL ROSA             ELI ACIVAS     N.HAMB  7h44'41'' a  0h 0'47''
43o   17 ALAN VARELA             S23 DOUGLAS    COLONI  7h44'42'' a  0h 0'48''
43o   29 FEDERICO CONDON         MAS ZORRILLA   ARTIGA  7h44'42'' a  0h 0'48''
43o  142 HECTOR ALANIZ           ELI PUEBLOS/CA ARGENT  7h44'42'' a  0h 0'48''
43o   18 LAUTARO LIMA            ELI DOUGLAS    COLONI  7h44'42'' a  0h 0'48''
43o    3 ANDRES LAPORTA          ELI PDU LIL    PAYSAN  7h44'42'' a  0h 0'48''
48o  135 SANTIAGO GIONI          ELI CYNTIA ELE S.ANDR  7h44'43'' a  0h 0'49''
48o   21 MATIAS FERNANDEZ        ELI DOUGLAS    COLONI  7h44'43'' a  0h 0'49''
 50o   33 ROBERTO PEREZ           MAS MONUMENTAL ARTIGA  7h44'44'' a  0h 0'50''
50o   34 JORGE YOUNG             MAS MONUMENTAL ARTIGA  7h44'44'' a  0h 0'50''
52o   31 SANTIAGO RIVERO         JUN ZORRILLA   ARTIGA  7h44'45'' a  0h 0'51''
52o  110 MATIAS NUNEZ            ELI FORNARA    ARGENT  7h44'45'' a  0h 0'51''
54o   59 FRANCISCO CECCONI       ELI APUANA     BRASIL  7h44'47'' a  0h 0'53''
55o   49 SERGIO GONZALEZ         ELI MPAL LANUZ BS AS   7h44'49'' a  0h 0'55''
56o    5 IGNACIO LUJAN           JUN PDU LIL    PAYSAN  7h44'50'' a  0h 0'56''
57o  138 URIEL GENER             ELI CYNTIA ELE S.ANDR  7h44'51'' a  0h 0'57''
57o  123 RICARDO FERREIRA        ELI LIBERTAD   SALTO   7h44'51'' a  0h 0'57''
59o  116 MARCIO SILVEIRA         ELI SWEET BIKE PELOTA  7h44'52'' a  0h 0'58''
60o  109 GABRIEL LOPEZ           ELI FORNARA    ARGENT  7h46'40'' a  0h 2'46''
61o  124 EDUARDO LEYES           ELI LIBERTAD   SALTO   7h48'41'' a  0h 4'47''
62o   13 RODRIGO BONETTE         ELI LA LUZ     ARTIGA  7h48'47'' a  0h 4'53''
63o  132 IGNACIO LANZZERI        ELI PLATANSE   TBO     7h48'53'' a  0h 4'59''
64o   23 LAUTARO MORON           ELI CORAZA     SAN LU  7h50'46'' a  0h 6'52''
65o    4 JULIO GONZALEZ          ELI PDU LIL    PAYSAN  7h51'11'' a  0h 7'17''
66o   80 BENEDEK KOVAK           S23 AVAI       FLORIA  7h52'17'' a  0h 8'23''
67o  114 WISTON FREITAS          ELI MALEX      TBO     7h54' 6'' a  0h10'12''
68o  126 AGUSTIN SAAVEDRA        JUN LIBERTAD   SALTO   7h55'18'' a  0h11'24''
69o   52 MAURICIO TEODORO        MAS BELLA VIST ARTIGA  7h55'59'' a  0h12' 5''
70o   48 JAVIER AYALA            ELI MPAL LANUZ BS AS   7h57'49'' a  0h13'55''
71o  140 CARLOS GONZALEZ         ELI PUEBLOS/CA ARGENT  7h58'16'' a  0h14'22''
72o   45 MARIO FRANCO            ELI MPAL LANUZ BS AS   8h 2' 1'' a  0h18' 7''
73o    6 ENRIQUE PECULIO         ELI PDU LIL    PAYSAN  8h 6'54'' a  0h23' 0''
74o   72 DIEGO REGINALDO         ELI RAPTORS    BRASIL  8h 7'31'' a  0h23'37''
75o    2 NAUEL SOAREZ            ELI PDU LIL    PAYSAN  8h 7'56'' a  0h24' 2''
76o  136 VALENTIN CALDERON DE LA ELI CYNTIA ELE S.ANDR  8h 8'14'' a  0h24'20''
77o  139 CRISTIAN YACOY          ELI PUEBLOS/CA ARGENT  8h 8'21'' a  0h24'27''
78o  101 MATEHUS DE OLIVEIRA     JUN FED.ARTIGA ARTIGA  8h 8'26'' a  0h24'32''
79o   69 PABLO MINO              ELI SAAVEDRA   B.UNIO  8h 8'28'' a  0h24'34''
79o   37 MARCELO LOPEZ           ELI FERROCARRI ARTIGA  8h 8'28'' a  0h24'34''
81o   43 MARTIN DA SILVA         MAS UNION PEDA ARTIGA  8h 8'32'' a  0h24'38''
82o  112 RODRIGO ROSANO          ELI FORNARA    ARGENT  8h 8'35'' a  0h24'41''
83o   14 MATIAS OLIVERA          ELI LA LUZ     ARTIGA  8h 8'37'' a  0h24'43''
84o   68 SERGIO SCHEFFER         MAS SAAVEDRA   B.UNIO  8h 8'41'' a  0h24'47''
85o   96 RODRIGO SANTOS BELLO    MAS FORCE TRAI ARTIGA  8h 8'46'' a  0h24'52''
86o  122 LUCAS DA CUNHA          ELI LIBERTAD   SALTO   8h 8'48'' a  0h24'54''
87o   86 FABIAN PEREIRA          S23 SAN ISIDRO TBO     8h 8'49'' a  0h24'55''
88o  128 ALEJANDRO ORTIZ         ELI LIBER SALT SALTO   8h 8'56'' a  0h25' 2''
89o   55 LIZANDRO GOTTA          ELI BELLA VIST ARTIGA  8h 8'59'' a  0h25' 5''
90o    9 CIRO ROSINA             MAS FRONTERA   URUGUA  8h 9' 5'' a  0h25'11''
91o  100 ELDER LOPEZ             ELI FORCE TRAI ARTIGA  8h 9'32'' a  0h25'38''
92o   78 DIONES CHINELATO        ELI AVAI       FLORIA  8h 9'35'' a  0h25'41''
93o   46 JAVIER FERNANDEZ        ELI MPAL LANUZ BS AS   8h 9'43'' a  0h25'49''
94o   98 PABLO FERREIRA          MAS FORCE TRAI ARTIGA  8h 9'50'' a  0h25'56''
95o   65 JUAN CASTILLO           JUN SAAVEDRA   B.UNIO  8h 9'55'' a  0h26' 1''
96o  120 UILIAM BRUM             ELI SWEET BIKE PELOTA  8h 9'57'' a  0h26' 3''
97o   25 WISTON FERNANDEZ        ELI CORAZA     SAN LU  8h10' 6'' a  0h26'12''
98o  130 SANTIAGO ACUNA          S23 PLATANSE   TBO     8h10'28'' a  0h26'34''
99o   88 GEAN MACIEL OLIVERA     ELI LAST       GRAVAT  8h10'30'' a  0h26'36''
00o  104 MARIO SCHREINER         ELI FED.ARTIGA ARTIGA  8h11'34'' a  0h27'40''
01o   26 CRISTIAN ORELLANO       ELI ZORRILLA   ARTIGA  8h11'42'' a  0h27'48''
02o   27 JEAN BORDENABE          ELI ZORRILLA   ARTIGA  8h11'46'' a  0h27'52''
03o  108 FEDERICO FORNARA        ELI FORNARA    ARGENT  8h11'58'' a  0h28' 4''
04o  141 FRANCO CAPITINI         ELI PUEBLOS/CA ARGENT  8h12' 9'' a  0h28'15''
05o  118 RAFAEL GUEDES           ELI SWEET BIKE PELOTA  8h12'57'' a  0h29' 3''
06o   87 JORGE CAMARATA          ELI LAST       GRAVAT  8h12'59'' a  0h29' 5''
07o  129 JUAN MIERES             JUN LIBER SALT SALTO   8h13' 1'' a  0h29' 7''
08o  127 GASTON LEQUINI          ELI LIBER SALT SALTO   8h16'35'' a  0h32'41''
09o   84 RODRIGO MOREIRA         ELI SAN ISIDRO TBO     8h16'36'' a  0h32'42''
10o   40 MATIAS ALFARO           ELI UNION PEDA ARTIGA  8h17'10'' a  0h33'16''
 11o  115 MARTIN SENA             MAS MALEX      TBO     8h17'35'' a  0h33'41''
12o    8 JOAO FERNANDEZ          MAS FRONTERA   URUGUA  8h19'10'' a  0h35'16''
13o   41 NILSON RIBEIRO          ELI UNION PEDA ARTIGA  8h21' 9'' a  0h37'15''
14o  117 RAFAEL PEREIRA          ELI SWEET BIKE PELOTA  8h23'46'' a  0h39'52''
15o   60 DOUGLAS DORR            ELI APUANA     BRASIL  8h23'59'' a  0h40' 5''
16o   35 AGUSTIN BENITEZ         ELI MONUMENTAL ARTIGA  8h24' 0'' a  0h40' 6''
17o   61 BERNARDO VASCONCELLOS   S23 APUANA     BRASIL  8h25'52'' a  0h41'58''
18o   36 ISMAEL BRASIL           ELI FERROCARRI ARTIGA  8h30' 1'' a  0h46' 7''
19o   66 ERINSON ALVAREZ         ELI SAAVEDRA   B.UNIO  8h30'53'' a  0h46'59''
20o   57 SILVIO NETO             ELI TEAM RAPTO BRASIL  8h32' 9'' a  0h48'15''
21o   85 HUGO ECHECHURRI         ELI SAN ISIDRO TBO     8h41'25'' a  0h57'31''
22o   56 JHEAN PEDROZO           S23 TEAM RAPTO BRASIL  8h42'20'' a  0h58'26''
23o   10 CELSO RIBEIRO           MAS FRONTERA   URUGUA  8h42'23'' a  0h58'29''
24o  133 JOAQUIN FONTES          ELI PLATANSE   TBO     8h43'14'' a  0h59'20''
25o  113 MATIAS MENEZES          ELI MALEX      TBO     8h43'34'' a  0h59'40''
26o    7 CLELIO DE OLIVEIRA      MAS FRONTERA   URUGUA  8h43'51'' a  0h59'57''
27o  103 DANIEL MARTELUNA        MAS FED.ARTIGA ARTIGA  8h48' 0'' a  1h 4' 6''
28o   38 NELSON MIRAGLIA         S23 FERROCARRI ARTIGA  8h49'54'' a  1h 6' 0''
29o   89 JONATTAN FAGUNDEZ       MAS LAST       GRAVAT  8h53'16'' a  1h 9'22''
30o   32 MATIAS LUZARDO          MAS MONUMENTAL ARTIGA  8h58'57'' a  1h15' 3''
31o   12 MARCIO CALVALHO         MAS FRONTERA   URUGUA  9h 3'20'' a  1h19'26''
32o   42 MATEO ALFARO            ELI UNION PEDA ARTIGA  9h 7'14'' a  1h23'20''


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
                       ---------------------------------

Clasif        C L U B              .  Tiempos            Dif.
                                    Hrs Min Seg    
------        -------              -------------         ----


   1o         BELLA VISTA           23h12'28''                  
   2o         RAPTORS               23h12'50''        a:  0h 0'22''
   3o         AVAI                  23h12'58''        a:  0h 0'30''
   4o         ACIVAS                23h13' 2''        a:  0h 0'34''
   5o         LIBERTAD              23h13'11''        a:  0h 0'43''
   6o         MPAL LANUZ            23h13'16''        a:  0h 0'48''
   7o         ZORRILLA              23h13'32''        a:  0h 1' 4''
   8o         CYNTIA ELENA          23h13'33''        a:  0h 1' 5''
   9o         DOUGLAS               23h13'37''        a:  0h 1' 9''
  10o         SWEET BIKE            23h13'42''        a:  0h 1'14''
  11o         FORNARA               23h13'43''        a:  0h 1'15''
  12o         APUANA                23h13'56''        a:  0h 1'28''
  12o         PDU LIL               23h13'56''        a:  0h 1'28''
  14o         CORAZA                23h19'35''        a:  0h 7' 7''
  15o         PLATANSE              23h43'59''        a:  0h31'31''
  16o         PUEBLOS/CAMPOS        23h51'19''        a:  0h38'51''
  17o         MONUMENTAL            23h53'25''        a:  0h40'57''
  18o         SAAVEDRA              24h 1'29''        a:  0h49' 1''
  19o         FORCE TRAINING        24h 1'36''        a:  0h49' 8''
  20o         FED.ARTIGAS           24h 4'41''        a:  0h52'13''
  21o         FRONTERA              24h10'48''        a:  0h58'20''
  22o         SAN ISIDRO            24h34'22''        a:  1h21'54''
  23o         LIBER SALTO           24h38'32''        a:  1h26' 4''
  24o         UNION PEDAL           24h46'51''        a:  1h34'23''
  25o         MALEX                 24h55'15''        a:  1h42'47''
  26o         LAST                  25h16'45''        a:  2h 4'17''
  27o         FERROCARRIL           25h28'21''        a:  2h15'53''

                     CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
                     -------------------------------------

Clas C L U B         Federaci¢n           Nros. de los          Tiempos
                                          Competidores          Hs Mi Sg
---- -------         ----------           ------------          --------


 1o  BELLA VISTA     ARTIGAS                51  53  54            7h30' 6''
 2o  ACIVAS          N.HAMBURGO             91  94  90            7h30'28''
 2o  AVAI            FLORIANOPOLIS          81  82  77            7h30'28''
 2o  LIBERTAD        SALTO                 121 125 122            7h30'28''
 2o  MPAL LANUZ      BS AS                  44  47  48            7h30'28''
 2o  RAPTORS         BRASIL                 73  76  71            7h30'28''
 7o  CORAZA          SAN LUIS               22  23  24            7h30'50''
 7o  CYNTIA ELENA    S.ANDRES GILES        137 134 135            7h30'50''
 7o  DOUGLAS         COLONIA                19  17  18            7h30'50''
 7o  FORNARA         ARGENTINA             111 107 110            7h30'50''
 7o  FRONTERA        URUGUAIANA             11   9  10            7h30'50''
 7o  SWEET BIKE      PELOTAS               119 116 118            7h30'50''
 7o  ZORRILLA        ARTIGAS                30  28  29            7h30'50''
14o  APUANA          BRASIL                 59  60  62            7h31'12''
14o  FORCE TRAINING  ARTIGAS                96  98  99            7h31'12''
14o  LIBER SALTO     SALTO                 127 128 129            7h31'12''
14o  MONUMENTAL      ARTIGAS                33  34  35            7h31'12''
14o  PDU LIL         PAYSANDU                1   3   5            7h31'12''
14o  PUEBLOS/CAMPOS  ARGENTINA             139 140 142            7h31'12''
14o  SAAVEDRA        B.UNION                65  68  69            7h31'12''
14o  SAN ISIDRO      TBO                    84  85  86            7h31'12''
14o  UNION PEDAL     ARTIGAS                40  41  43            7h31'12''
23o  PLATANSE        TBO                   131 132 130            7h32'48''
24o  LAST            GRAVATAI               87  89  88            7h33' 7''
25o  FED.ARTIGAS     ARTIGAS               101 102 104            7h33'48''
26o  MALEX           TBO                   114 115 113            7h37'30''
27o  FERROCARRIL     ARTIGAS                37  36  38            8h18'46''


5 0 0   M I L L A S   D E L   N O R T E
                    =======================================
                        CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS
                        --------------------------------

     Nro. Competidor                C L U B         Federacion      Puntos
     ---- ----------                -------         ----------      ------


** Culminada la Etapa:  4

* Premio: CIMA GREMEDA        
       44 SERGIO FREDES             MPAL LANUZ      BS AS               10
       76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS         BRASIL              10
       71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS         BRASIL               8
       54 NICOLAS RODRIGUEZ         BELLA VISTA     ARTIGAS              6
       30 NIBER BENTANCOR           ZORRILLA        ARTIGAS              5
       11 ALEX FERREIRA             FRONTERA        URUGUAIANA           4
       94 RODRIGO DIAZ              ACIVAS          N.HAMBURGO           3
      110 MATIAS NUNEZ              FORNARA         ARGENTINA            3
      134 PABLO GONZALEZ            CYNTIA ELENA    S.ANDRES GILES       3
       82 SEBASTIAN TOLOSA          AVAI            FLORIANOPOLIS        2
        6 ENRIQUE PECULIO           PDU LIL         PAYSANDU             2
       53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA     ARTIGAS              2
       70 MIGUEL MONTES             SAAVEDRA        B.UNION              2

* Premio: SPRINTER ORLO       
       47 AGUSTIN SUAREZ            MPAL LANUZ      BS AS               10
      116 MARCIO SILVEIRA           SWEET BIKE      PELOTAS             10
       17 ALAN VARELA               DOUGLAS         COLONIA              8
       63 EDUARDO FREITAS           APUANA          BRASIL               7
      111 JUSTIN JOACHINI           FORNARA         ARGENTINA            7
       76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS         BRASIL               6
       71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS         BRASIL               3
      107 HUGO VELAZQUEZ            FORNARA         ARGENTINA            3
       53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA     ARTIGAS              2
      128 ALEJANDRO ORTIZ           LIBER SALTO     SALTO                2
      131 FEDERICO IDIARTE          PLATANSE        TBO                  2

                    =======================================
                      CLASIFICACION DE PREMIOS DE LA ETAPA
                      ------------------------------------

 Nro Competidor                C L U B         Federacion Emb. Cla Pts. Bonif
 --- ----------                -------         ---------- ---- --- ---- -----


** En la Etapa  4 Premio CIMA GREMEDA        
  44 SERGIO FREDES             MPAL LANUZ                    1  1o    5   0''
  54 NICOLAS RODRIGUEZ         BELLA VISTA                   1  2o    3   0''
  11 ALEX FERREIRA             FRONTERA        A             1  3o    2   0''
  76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS                       2  1o    5   3''
  54 NICOLAS RODRIGUEZ         BELLA VISTA                   2  2o    3   2''
  82 SEBASTIAN TOLOSA          AVAI            OLIS          2  3o    2   1''

** En la Etapa  4 Premio SPRINTER ORLO       
 116 MARCIO SILVEIRA           SWEET BIKE                    1  1o    5   0''
  76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS                       1  2o    3   0''
 128 ALEJANDRO ORTIZ           LIBER SALTO                   1  3o    2   0''
  63 EDUARDO FREITAS           APUANA                        2  1o    5   0''
  71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS                       2  2o    3   0''
  53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA                   2  3o    2   0''


O R D E N   D E L   D I A
                           -------------------------

SE CORRIGIO TIEMPO 3RA ETAP DEL CORREDOR NRO 50 QUE DEBIO SER 2h46m9s         
SE CORRIGIO TIEMPO 3ra ETAPA DE CORREDOR NRO 95 DEBIO SER 2h46m9s             
SE CORRIGIO TIEMPO 3ra ETAPA DE CORREDOR NRO 120 DEBIO SER 3h09m58s           
MULTAS EN TIEMPO A LOS CORREDORES NROS 42 38 2 104 POR STAYER 1m              
DESCALIFICADOS POR REMOLQUE LOS CORREDORES NROS 67 y 92                       

MALLAS                                                                        
MALLA CUADRO   NRO 44   SERGIO FREDES   MPAL. LANUZ                           
REVELACION     nRO 94   RODRIGO DIAZ    ACIVAS                                
CIMA GREMEDA PORTADOR NRO 76 GHILLHERME WISNIIESKI RAPTORS por Sergio Fredes  
SPRINTER ORLO  NRO 47   AGUSTIN SUAREZ  MPAL. LANUZ                           

EL JURADO Y LA ORGANIZACION AGRADECE EL COMPORTAMIENTO Y COLABORACION DE LA   
CARAVANA Y ESPERA QUE EN LA ULTIMA ETAPA SE MANTEGA.                          
UN ABRAZO FRATERNAL A TODOS Y LOS EPERAMOS EN LA PROXIMA.                     


                               ORDEN DE CARAVANA
                               =================

Lug. VEHICULO DE:
---- ------------


   1 MPAL LANUZ     
   2 BELLA VISTA    
   3 ACIVAS         
   4 ZORRILLA       
   5 RAPTORS        
   6 SWEET BIKE     
   7 AVAI           
   8 CORAZA         
   9 LIBERTAD       
  10 DOUGLAS        
  11 CYNTIA ELENA   
  12 FORNARA        
  13 FRONTERA       
  14 PDU LIL        
  15 APUANA         
  16 PLATANSE       
  17 SAAVEDRA       
  18 FORCE TRAINING 
  19 FED.ARTIGAS    
  20 PUEBLOS/CAMPOS 
  21 MONUMENTAL     
  22 LA LUZ         
  23 MALEX          
  24 FERROCARRIL    
  25 UNION PEDAL    
  26 SAN ISIDRO     
  27 LIBER SALTO    
  28 LAST           
  29 TEAM RAPTORS   


Lo más visto

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email