Tercera Etapa de las 500 Millas del Norte

Replay 29 de marzo de 2024 Luis A. de Menezes Luis A. de Menezes
DSCN2599

DSCN2632

CLASIFICACION DE LA ETAPA
                           -------------------------

Clas Nro Competidor               CAT C L U B         LUG  Tiempos     Obs.
                                                           Hs Mi Sg    
---- --- ----------               --- -------         ---  --------    ----


** Promedio del ganador: 39.395 Kmts/h.
 1o    1 MANUEL TUR               ELI PDU LIL         PAYS   2h46' 9'' Bonif.10         

**  
 2o   94 RODRIGO DIAZ             JUN ACIVAS          N.HA   2h46' 9'' Bonif. 6
 3o   47 AGUSTIN SUAREZ           ELI MPAL LANUZ      BS A   2h46' 9'' Bonif. 4
 4o  135 SANTIAGO GIONI           ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h46' 9''         
 5o   90 RAFAEL ROSA              ELI ACIVAS          N.HA   2h46' 9''         
 6o   91 MARCELO SPEORIN          ELI ACIVAS          N.HA   2h46' 9''         
 7o   11 ALEX FERREIRA            MAS FRONTERA        URUG   2h46' 9'' Bonif. 1
 8o   30 NIBER BENTANCOR          MAS ZORRILLA        ARTI   2h46' 9''         
 9o   54 NICOLAS RODRIGUEZ        ELI BELLA VISTA     ARTI   2h46' 9''         
10o   81 OMAR AZZEM               ELI AVAI            FLOR   2h46' 9''         
 1o    2 NAUEL SOAREZ             ELI PDU LIL         PAYS   2h46' 9''         
 1o    3 ANDRES LAPORTA           ELI PDU LIL         PAYS   2h46' 9''         
 1o    5 IGNACIO LUJAN            JUN PDU LIL         PAYS   2h46' 9''         
 1o    6 ENRIQUE PECULIO          ELI PDU LIL         PAYS   2h46' 9''         
 1o   17 ALAN VARELA              S23 DOUGLAS         COLO   2h46' 9''         
 1o   18 LAUTARO LIMA             ELI DOUGLAS         COLO   2h46' 9''         
 1o   19 JOAQUIN ANSOLAVEHERE     ELI DOUGLAS         COLO   2h46' 9''         
 1o   20 LUCAS TUYA               ELI DOUGLAS         COLO   2h46' 9''         
 1o   21 MATIAS FERNANDEZ         ELI DOUGLAS         COLO   2h46' 9''         
 1o   22 MATIAS YANES             S23 CORAZA          SAN    2h46' 9''         
 1o   24 JOSE ESCUDERO            ELI CORAZA          SAN    2h46' 9''         
 1o   28 DARWIN GARCIA            ELI ZORRILLA        ARTI   2h46' 9''         
 1o   29 FEDERICO CONDON          MAS ZORRILLA        ARTI   2h46' 9''         
 1o   31 SANTIAGO RIVERO          JUN ZORRILLA        ARTI   2h46' 9''         
 1o   33 ROBERTO PEREZ            MAS MONUMENTAL      ARTI   2h46' 9''         
 1o   34 JORGE YOUNG              MAS MONUMENTAL      ARTI   2h46' 9''         
 1o   40 MATIAS ALFARO            ELI UNION PEDAL     ARTI   2h46' 9''         
 1o   44 SERGIO FREDES            ELI MPAL LANUZ      BS A   2h46' 9'' Bonif. 3
 1o   45 MARIO FRANCO             ELI MPAL LANUZ      BS A   2h46' 9''         
 1o   49 SERGIO GONZALEZ          ELI MPAL LANUZ      BS A   2h46' 9''         
 1o   51 GONZALO TAGLIABUE        MAS BELLA VISTA     ARTI   2h46' 9''         
 1o   53 MAXIMILIANO GENERALLI    ELI BELLA VISTA     ARTI   2h46' 9''         
 1o   58 JAIR SOAREZ              ELI TEAM RAPTORS    BRAS   2h46' 9''         
 1o   59 FRANCISCO CECCONI        ELI APUANA          BRAS   2h46' 9''         
 1o   62 EDUARDO MARCHIOKI        ELI APUANA          BRAS   2h46' 9''         
 1o   63 EDUARDO FREITAS          ELI APUANA          BRAS   2h46' 9''         
 1o   64 EDIPO BRAGA              ELI APUANA          BRAS   2h46' 9''         
 1o   70 MIGUEL MONTES            ELI SAAVEDRA        B.UN   2h46' 9''         
 1o   71 FELIPE DOSANTOS          ELI RAPTORS         BRAS   2h46' 9''         
 1o   73 JULIESER ROSA            ELI RAPTORS         BRAS   2h46' 9''         
 1o   74 LORENZO WUTTKE           ELI RAPTORS         BRAS   2h46' 9''         
 1o   75 GABRIEL ZILIO            ELI RAPTORS         BRAS   2h46' 9''         
 1o   76 GUILHERME WISNIESKI      ELI RAPTORS         BRAS   2h46' 9''         
 1o   77 MATIAS MEDICCI           ELI AVAI            FLOR   2h46' 9''         
 1o   79 RODRIGO DO NACIMMENTO    ELI AVAI            FLOR   2h46' 9''         
 1o   80 BENEDEK KOVAK            S23 AVAI            FLOR   2h46' 9''         
 1o   82 SEBASTIAN TOLOSA         ELI AVAI            FLOR   2h46' 9''         
 1o   87 JORGE CAMARATA           ELI LAST            GRAV   2h46' 9''         
 1o   93 ROBERTO LEITES           ELI ACIVAS          N.HA   2h46' 9''         
 1o   99 BRUNO MALO               JUN FORCE TRAINING  ARTI   2h46' 9''         
 1o  102 OSCAR DE PAULA           MAS FED.ARTIGAS     ARTI   2h46' 9''         
 1o  107 HUGO VELAZQUEZ           ELI FORNARA         ARGE   2h46' 9''         
 1o  109 GABRIEL LOPEZ            ELI FORNARA         ARGE   2h46' 9''         
 1o  110 MATIAS NUNEZ             ELI FORNARA         ARGE   2h46' 9''         
 1o  111 JUSTIN JOACHINI          ELI FORNARA         ARGE   2h46' 9''         
 1o  116 MARCIO SILVEIRA          ELI SWEET BIKE      PELO   2h46' 9''         
 1o  118 RAFAEL GUEDES            ELI SWEET BIKE      PELO   2h46' 9''         
 1o  119 AITTA ERLAN              ELI SWEET BIKE      PELO   2h46' 9''         
 1o  120 UILIAM BRUM              ELI SWEET BIKE      PELO   2h46' 9''         
 1o  121 ROBERT RACEDO            ELI LIBERTAD        SALT   2h46' 9''         
 1o  123 RICARDO FERREIRA         ELI LIBERTAD        SALT   2h46' 9''         
 1o  125 SERGIO SAAVEDRA          ELI LIBERTAD        SALT   2h46' 9''         
 1o  127 GASTON LEQUINI           ELI LIBER SALTO     SALT   2h46' 9''         
 1o  131 FEDERICO IDIARTE         ELI PLATANSE        TBO    2h46' 9''         
 1o  134 PABLO GONZALEZ           ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h46' 9'' Bonif. 2
 1o  137 JUAN BOLDO               ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h46' 9''         
 1o  138 URIEL GENER              ELI CYNTIA ELENA    S.AN   2h46' 9''         
 1o  142 HECTOR ALANIZ            ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h46' 9''         
69o    4 JULIO GONZALEZ           ELI PDU LIL         PAYS   2h50' 8''         
69o   13 RODRIGO BONETTE          ELI LA LUZ          ARTI   2h50' 8''         
69o   41 NILSON RIBEIRO           ELI UNION PEDAL     ARTI   2h50' 8''         
69o   50 JOSE LUIS MIRAGLIA       MAS BELLA VISTA     ARTI   2h50' 8''         
69o   95 GEOVANE KRINDGES         S23 ACIVAS          N.HA   2h50' 8''         
69o  124 EDUARDO LEYES            ELI LIBERTAD        SALT   2h50' 8''         
69o  132 IGNACIO LANZZERI         ELI PLATANSE        TBO    2h50' 8''         
76o   23 LAUTARO MORON            ELI CORAZA          SAN    2h52'21''         
77o   92 LEONARDO HENDLER         ELI ACIVAS          N.HA   2h54' 8''         
78o  114 WISTON FREITAS           ELI MALEX           TBO    2h55'23''         
78o  126 AGUSTIN SAAVEDRA         JUN LIBERTAD        SALT   2h55'23''         
80o   52 MAURICIO TEODORO         MAS BELLA VISTA     ARTI   2h57'21''         
81o   48 JAVIER AYALA             ELI MPAL LANUZ      BS A   2h59'11''         
81o  117 RAFAEL PEREIRA           ELI SWEET BIKE      PELO   2h59'11''         
81o  129 JUAN MIERES              JUN LIBER SALTO     SALT   2h59'11''         
84o  140 CARLOS GONZALEZ          ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   2h59'38''         
85o   36 ISMAEL BRASIL            ELI FERROCARRIL     ARTI   3h 9' 8''         
85o   72 DIEGO REGINALDO          ELI RAPTORS         BRAS   3h 9' 8''         
87o   78 DIONES CHINELATO         ELI AVAI            FLOR   3h 9'18''         
87o   84 RODRIGO MOREIRA          ELI SAN ISIDRO      TBO    3h 9'18''         
89o   46 JAVIER FERNANDEZ         ELI MPAL LANUZ      BS A   3h 9'38''         
89o   60 DOUGLAS DORR             ELI APUANA          BRAS   3h 9'38''         
89o   65 JUAN CASTILLO            JUN SAAVEDRA        B.UN   3h 9'38''         
89o   69 PABLO MINO               ELI SAAVEDRA        B.UN   3h 9'38''         
89o   98 PABLO FERREIRA           MAS FORCE TRAINING  ARTI   3h 9'38''         
89o  136 VALENTIN CALDERON DE LA  ELI CYNTIA ELENA    S.AN   3h 9'38''         
         BARCA                                                         
89o  139 CRISTIAN YACOY           ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   3h 9'38''         
96o   25 WISTON FERNANDEZ         ELI CORAZA          SAN    3h 9'48''         
96o   37 MARCELO LOPEZ            ELI FERROCARRIL     ARTI   3h 9'48''         
96o   66 ERINSON ALVAREZ          ELI SAAVEDRA        B.UN   3h 9'48''         
99o    8 JOAO FERNANDEZ           MAS FRONTERA        URUG   3h 9'58''         
99o   14 MATIAS OLIVERA           ELI LA LUZ          ARTI   3h 9'58''         
99o   35 AGUSTIN BENITEZ          ELI MONUMENTAL      ARTI   3h 9'58''         
99o   43 MARTIN DA SILVA          MAS UNION PEDAL     ARTI   3h 9'58''         
99o   56 JHEAN PEDROZO            S23 TEAM RAPTORS    BRAS   3h 9'58''         
99o   61 BERNARDO VASCONCELLOS    S23 APUANA          BRAS   3h 9'58''         
99o   68 SERGIO SCHEFFER          MAS SAAVEDRA        B.UN   3h 9'58''         
99o   86 FABIAN PEREIRA           S23 SAN ISIDRO      TBO    3h 9'58''         
99o   88 GEAN MACIEL OLIVERA      ELI LAST            GRAV   3h 9'58''         
99o  101 MATEHUS DE OLIVEIRA      JUN FED.ARTIGAS     ARTI   3h 9'58''         
99o  104 MARIO SCHREINER          ELI FED.ARTIGAS     ARTI   3h 9'58''         
99o  112 RODRIGO ROSANO           ELI FORNARA         ARGE   3h 9'58''         
11o   96 RODRIGO SANTOS BELLO     MAS FORCE TRAINING  ARTI   3h10' 8''         
12o   57 SILVIO NETO              ELI TEAM RAPTORS    BRAS   3h10'18''         
12o   85 HUGO ECHECHURRI          ELI SAN ISIDRO      TBO    3h10'18''         
12o  115 MARTIN SENA              MAS MALEX           TBO    3h10'18''         
12o  122 LUCAS DA CUNHA           ELI LIBERTAD        SALT   3h10'18''         
12o  128 ALEJANDRO ORTIZ          ELI LIBER SALTO     SALT   3h10'18''         
12o  130 SANTIAGO ACUNA           S23 PLATANSE        TBO    3h10'18''         
18o    7 CLELIO DE OLIVEIRA       MAS FRONTERA        URUG   3h10'28''         
18o    9 CIRO ROSINA              MAS FRONTERA        URUG   3h10'28''         
18o   32 MATIAS LUZARDO           MAS MONUMENTAL      ARTI   3h10'28''         
18o   38 NELSON MIRAGLIA          S23 FERROCARRIL     ARTI   3h10'28''         
18o   89 JONATTAN FAGUNDEZ        MAS LAST            GRAV   3h10'28''         
18o  108 FEDERICO FORNARA         ELI FORNARA         ARGE   3h10'28''         
18o  113 MATIAS MENEZES           ELI MALEX           TBO    3h10'28''         
18o  133 JOAQUIN FONTES           ELI PLATANSE        TBO    3h10'28''         
18o  141 FRANCO CAPITINI          ELI PUEBLOS/CAMPOS  ARGE   3h10'28''         
27o   12 MARCIO CALVALHO          MAS FRONTERA        URUG   3h10'38''         
27o   16 MARCOS BALCEMAO          ELI LA LUZ          ARTI   3h10'38''         
27o   42 MATEO ALFARO             ELI UNION PEDAL     ARTI   3h10'38''         
27o  103 DANIEL MARTELUNA         MAS FED.ARTIGAS     ARTI   3h10'38''         
31o   26 CRISTIAN ORELLANO        ELI ZORRILLA        ARTI   3h10'48''         
31o   39 JULIO MORALES            MAS FERROCARRIL     ARTI   3h10'48''         
31o   55 LIZANDRO GOTTA           ELI BELLA VISTA     ARTI   3h10'48''         
31o   83 LEANDRO DO ESPIRITO      ELI SAN ISIDRO      TBO    3h10'48''         
         SANTO                                                         
35o  100 ELDER LOPEZ              ELI FORCE TRAINING  ARTI   3h10'58''         
36o   10 CELSO RIBEIRO            MAS FRONTERA        URUG   3h11' 8''         
37o   27 JEAN BORDENABE           ELI ZORRILLA        ARTI   3h11'18''         
 37o   67 RICHARD OZZATA           ELI SAAVEDRA        B.UN   3h11'18''         
                          NO CONTINUAN EN COMPETENCIA
                          ---------------------------

Nro. Codigo      Competidor              C L U B       Motivo - Obs.
     U.C.I.      
---- ------      ----------              -------       -------------


** En la Etapa:  3
 15              MAIKEL GONZALEZ         LA LUZ        NO LARGO 


5 0 0   M I L L A S   D E L   N O R T E
                       ---------------------------------------
           CLASIFICACION GENERAL                Edici¢n  54  -  2024
           ---------------------                --------------------

Clas Nro Competidor              Cat C L U B    Lugar  Tiempos      Dif.
                                                       Hs Mi Sg   
---- --- -----------             --- -------    -----  --------     ----


** Culminada Etapa  3
 1o   94 RODRIGO DIAZ            JUN ACIVAS     N.HAMB  5h13'59''         
 2o   30 NIBER BENTANCOR         MAS ZORRILLA   ARTIGA  5h14' 0'' a  0h 0' 1''
 3o    1 MANUEL TUR              ELI PDU LIL    PAYSAN  5h14' 1'' a  0h 0' 2''
 4o   44 SERGIO FREDES           ELI MPAL LANUZ BS AS   5h14' 2'' a  0h 0' 3''
 5o   51 GONZALO TAGLIABUE       MAS BELLA VIST ARTIGA  5h14' 5'' a  0h 0' 6''
 5o  119 AITTA ERLAN             ELI SWEET BIKE PELOTA  5h14' 5'' a  0h 0' 6''
 7o   76 GUILHERME WISNIESKI     ELI RAPTORS    BRASIL  5h14' 6'' a  0h 0' 7''
 7o   71 FELIPE DOSANTOS         ELI RAPTORS    BRASIL  5h14' 6'' a  0h 0' 7''
 7o   54 NICOLAS RODRIGUEZ       ELI BELLA VIST ARTIGA  5h14' 6'' a  0h 0' 7''
10o   22 MATIAS YANES            S23 CORAZA     SAN LU  5h14' 7'' a  0h 0' 8''
11o  107 HUGO VELAZQUEZ          ELI FORNARA    ARGENT  5h14' 8'' a  0h 0' 9''
12o   81 OMAR AZZEM              ELI AVAI       FLORIA  5h14' 9'' a  0h 0'10''
12o  134 PABLO GONZALEZ          ELI CYNTIA ELE S.ANDR  5h14' 9'' a  0h 0'10''
14o   77 MATIAS MEDICCI          ELI AVAI       FLORIA  5h14'10'' a  0h 0'11''
15o   63 EDUARDO FREITAS         ELI APUANA     BRASIL  5h14'11'' a  0h 0'12''
15o   73 JULIESER ROSA           ELI RAPTORS    BRASIL  5h14'11'' a  0h 0'12''
15o  121 ROBERT RACEDO           ELI LIBERTAD   SALTO   5h14'11'' a  0h 0'12''
15o   28 DARWIN GARCIA           ELI ZORRILLA   ARTIGA  5h14'11'' a  0h 0'12''
15o   53 MAXIMILIANO GENERALLI   ELI BELLA VIST ARTIGA  5h14'11'' a  0h 0'12''
15o   82 SEBASTIAN TOLOSA        ELI AVAI       FLORIA  5h14'11'' a  0h 0'12''
21o   19 JOAQUIN ANSOLAVEHERE    ELI DOUGLAS    COLONI  5h14'12'' a  0h 0'13''
21o   74 LORENZO WUTTKE          ELI RAPTORS    BRASIL  5h14'12'' a  0h 0'13''
21o   79 RODRIGO DO NACIMMENTO   ELI AVAI       FLORIA  5h14'12'' a  0h 0'13''
24o  137 JUAN BOLDO              ELI CYNTIA ELE S.ANDR  5h14'13'' a  0h 0'14''
25o  111 JUSTIN JOACHINI         ELI FORNARA    ARGENT  5h14'14'' a  0h 0'15''
25o  131 FEDERICO IDIARTE        ELI PLATANSE   TBO     5h14'14'' a  0h 0'15''
25o   93 ROBERTO LEITES          ELI ACIVAS     N.HAMB  5h14'14'' a  0h 0'15''
28o    6 ENRIQUE PECULIO         ELI PDU LIL    PAYSAN  5h14'15'' a  0h 0'16''
28o   75 GABRIEL ZILIO           ELI RAPTORS    BRASIL  5h14'15'' a  0h 0'16''
30o   70 MIGUEL MONTES           ELI SAAVEDRA   B.UNIO  5h14'16'' a  0h 0'17''
30o   24 JOSE ESCUDERO           ELI CORAZA     SAN LU  5h14'16'' a  0h 0'17''
30o   47 AGUSTIN SUAREZ          ELI MPAL LANUZ BS AS   5h14'16'' a  0h 0'17''
30o   64 EDIPO BRAGA             ELI APUANA     BRASIL  5h14'16'' a  0h 0'17''
30o   99 BRUNO MALO              JUN FORCE TRAI ARTIGA  5h14'16'' a  0h 0'17''
35o   20 LUCAS TUYA              ELI DOUGLAS    COLONI  5h14'17'' a  0h 0'18''
35o   11 ALEX FERREIRA           MAS FRONTERA   URUGUA  5h14'17'' a  0h 0'18''
35o   62 EDUARDO MARCHIOKI       ELI APUANA     BRASIL  5h14'17'' a  0h 0'18''
35o  125 SERGIO SAAVEDRA         ELI LIBERTAD   SALTO   5h14'17'' a  0h 0'18''
35o  102 OSCAR DE PAULA          MAS FED.ARTIGA ARTIGA  5h14'17'' a  0h 0'18''
35o    2 NAUEL SOAREZ            ELI PDU LIL    PAYSAN  5h14'17'' a  0h 0'18''
35o   90 RAFAEL ROSA             ELI ACIVAS     N.HAMB  5h14'17'' a  0h 0'18''
42o   17 ALAN VARELA             S23 DOUGLAS    COLONI  5h14'18'' a  0h 0'19''
42o   29 FEDERICO CONDON         MAS ZORRILLA   ARTIGA  5h14'18'' a  0h 0'19''
42o  142 HECTOR ALANIZ           ELI PUEBLOS/CA ARGENT  5h14'18'' a  0h 0'19''
42o   18 LAUTARO LIMA            ELI DOUGLAS    COLONI  5h14'18'' a  0h 0'19''
42o    3 ANDRES LAPORTA          ELI PDU LIL    PAYSAN  5h14'18'' a  0h 0'19''
47o  135 SANTIAGO GIONI          ELI CYNTIA ELE S.ANDR  5h14'19'' a  0h 0'20''
47o   21 MATIAS FERNANDEZ        ELI DOUGLAS    COLONI  5h14'19'' a  0h 0'20''
47o  120 UILIAM BRUM             ELI SWEET BIKE PELOTA  5h14'19'' a  0h 0'20''
 50o   33 ROBERTO PEREZ           MAS MONUMENTAL ARTIGA  5h14'20'' a  0h 0'21''
50o   34 JORGE YOUNG             MAS MONUMENTAL ARTIGA  5h14'20'' a  0h 0'21''
52o   31 SANTIAGO RIVERO         JUN ZORRILLA   ARTIGA  5h14'21'' a  0h 0'22''
52o  110 MATIAS NUNEZ            ELI FORNARA    ARGENT  5h14'21'' a  0h 0'22''
54o   91 MARCELO SPEORIN         ELI ACIVAS     N.HAMB  5h14'22'' a  0h 0'23''
55o   59 FRANCISCO CECCONI       ELI APUANA     BRASIL  5h14'23'' a  0h 0'24''
56o   49 SERGIO GONZALEZ         ELI MPAL LANUZ BS AS   5h14'25'' a  0h 0'26''
57o    5 IGNACIO LUJAN           JUN PDU LIL    PAYSAN  5h14'26'' a  0h 0'27''
58o  138 URIEL GENER             ELI CYNTIA ELE S.ANDR  5h14'27'' a  0h 0'28''
58o  123 RICARDO FERREIRA        ELI LIBERTAD   SALTO   5h14'27'' a  0h 0'28''
60o  116 MARCIO SILVEIRA         ELI SWEET BIKE PELOTA  5h14'28'' a  0h 0'29''
61o   58 JAIR SOAREZ             ELI TEAM RAPTO BRASIL  5h14'40'' a  0h 0'41''
62o  109 GABRIEL LOPEZ           ELI FORNARA    ARGENT  5h14'59'' a  0h 1' 0''
63o   50 JOSE LUIS MIRAGLIA      MAS BELLA VIST ARTIGA  5h18'13'' a  0h 4'14''
64o   95 GEOVANE KRINDGES        S23 ACIVAS     N.HAMB  5h18'14'' a  0h 4'15''
65o  124 EDUARDO LEYES           ELI LIBERTAD   SALTO   5h18'17'' a  0h 4'18''
66o   13 RODRIGO BONETTE         ELI LA LUZ     ARTIGA  5h18'23'' a  0h 4'24''
67o    4 JULIO GONZALEZ          ELI PDU LIL    PAYSAN  5h18'29'' a  0h 4'30''
67o  132 IGNACIO LANZZERI        ELI PLATANSE   TBO     5h18'29'' a  0h 4'30''
69o   23 LAUTARO MORON           ELI CORAZA     SAN LU  5h20'22'' a  0h 6'23''
70o   80 BENEDEK KOVAK           S23 AVAI       FLORIA  5h21'53'' a  0h 7'54''
71o   92 LEONARDO HENDLER        ELI ACIVAS     N.HAMB  5h22'22'' a  0h 8'23''
72o  126 AGUSTIN SAAVEDRA        JUN LIBERTAD   SALTO   5h23'37'' a  0h 9'38''
73o  114 WISTON FREITAS          ELI MALEX      TBO     5h23'42'' a  0h 9'43''
74o   52 MAURICIO TEODORO        MAS BELLA VIST ARTIGA  5h25'35'' a  0h11'36''
75o   48 JAVIER AYALA            ELI MPAL LANUZ BS AS   5h27'25'' a  0h13'26''
76o  140 CARLOS GONZALEZ         ELI PUEBLOS/CA ARGENT  5h27'52'' a  0h13'53''
77o   45 MARIO FRANCO            ELI MPAL LANUZ BS AS   5h29'42'' a  0h15'43''
78o  117 RAFAEL PEREIRA          ELI SWEET BIKE PELOTA  5h30'12'' a  0h16'13''
79o   72 DIEGO REGINALDO         ELI RAPTORS    BRASIL  5h37' 7'' a  0h23' 8''
80o   36 ISMAEL BRASIL           ELI FERROCARRI ARTIGA  5h37'22'' a  0h23'23''
81o  136 VALENTIN CALDERON DE LA ELI CYNTIA ELE S.ANDR  5h37'50'' a  0h23'51''
82o   46 JAVIER FERNANDEZ        ELI MPAL LANUZ BS AS   5h37'54'' a  0h23'55''
83o  139 CRISTIAN YACOY          ELI PUEBLOS/CA ARGENT  5h37'57'' a  0h23'58''
84o  101 MATEHUS DE OLIVEIRA     JUN FED.ARTIGA ARTIGA  5h38' 2'' a  0h24' 3''
85o   69 PABLO MINO              ELI SAAVEDRA   B.UNIO  5h38' 4'' a  0h24' 5''
85o   37 MARCELO LOPEZ           ELI FERROCARRI ARTIGA  5h38' 4'' a  0h24' 5''
87o   43 MARTIN DA SILVA         MAS UNION PEDA ARTIGA  5h38' 8'' a  0h24' 9''
88o  112 RODRIGO ROSANO          ELI FORNARA    ARGENT  5h38'11'' a  0h24'12''
88o   88 GEAN MACIEL OLIVERA     ELI LAST       GRAVAT  5h38'11'' a  0h24'12''
90o   14 MATIAS OLIVERA          ELI LA LUZ     ARTIGA  5h38'13'' a  0h24'14''
91o   66 ERINSON ALVAREZ         ELI SAAVEDRA   B.UNIO  5h38'14'' a  0h24'15''
92o   68 SERGIO SCHEFFER         MAS SAAVEDRA   B.UNIO  5h38'17'' a  0h24'18''
93o   96 RODRIGO SANTOS BELLO    MAS FORCE TRAI ARTIGA  5h38'22'' a  0h24'23''
94o  122 LUCAS DA CUNHA          ELI LIBERTAD   SALTO   5h38'24'' a  0h24'25''
95o   86 FABIAN PEREIRA          S23 SAN ISIDRO TBO     5h38'25'' a  0h24'26''
96o  130 SANTIAGO ACUNA          S23 PLATANSE   TBO     5h38'28'' a  0h24'29''
97o  128 ALEJANDRO ORTIZ         ELI LIBER SALT SALTO   5h38'32'' a  0h24'33''
98o  104 MARIO SCHREINER         ELI FED.ARTIGA ARTIGA  5h38'34'' a  0h24'35''
99o   57 SILVIO NETO             ELI TEAM RAPTO BRASIL  5h38'35'' a  0h24'36''
00o    9 CIRO ROSINA             MAS FRONTERA   URUGUA  5h38'41'' a  0h24'42''
01o  108 FEDERICO FORNARA        ELI FORNARA    ARGENT  5h38'55'' a  0h24'56''
02o   55 LIZANDRO GOTTA          ELI BELLA VIST ARTIGA  5h38'57'' a  0h24'58''
03o   26 CRISTIAN ORELLANO       ELI ZORRILLA   ARTIGA  5h39' 8'' a  0h25' 9''
03o  100 ELDER LOPEZ             ELI FORCE TRAI ARTIGA  5h39' 8'' a  0h25' 9''
05o   78 DIONES CHINELATO        ELI AVAI       FLORIA  5h39'11'' a  0h25'12''
05o   83 LEANDRO DO ESPIRITO SAN ELI SAN ISIDRO TBO     5h39'11'' a  0h25'12''
07o   98 PABLO FERREIRA          MAS FORCE TRAI ARTIGA  5h39'26'' a  0h25'27''
08o   27 JEAN BORDENABE          ELI ZORRILLA   ARTIGA  5h39'27'' a  0h25'28''
09o   65 JUAN CASTILLO           JUN SAAVEDRA   B.UNIO  5h39'31'' a  0h25'32''
10o   25 WISTON FERNANDEZ        ELI CORAZA     SAN LU  5h39'42'' a  0h25'43''
 11o  141 FRANCO CAPITINI         ELI PUEBLOS/CA ARGENT  5h40'28'' a  0h26'29''
12o  118 RAFAEL GUEDES           ELI SWEET BIKE PELOTA  5h42'33'' a  0h28'34''
13o   87 JORGE CAMARATA          ELI LAST       GRAVAT  5h42'35'' a  0h28'36''
14o  129 JUAN MIERES             JUN LIBER SALT SALTO   5h42'37'' a  0h28'38''
15o  127 GASTON LEQUINI          ELI LIBER SALT SALTO   5h46'11'' a  0h32'12''
16o   84 RODRIGO MOREIRA         ELI SAN ISIDRO TBO     5h46'12'' a  0h32'13''
17o   40 MATIAS ALFARO           ELI UNION PEDA ARTIGA  5h46'46'' a  0h32'47''
18o    8 JOAO FERNANDEZ          MAS FRONTERA   URUGUA  5h47' 2'' a  0h33' 3''
19o  115 MARTIN SENA             MAS MALEX      TBO     5h47'11'' a  0h33'12''
20o   41 NILSON RIBEIRO          ELI UNION PEDA ARTIGA  5h50'45'' a  0h36'46''
21o   60 DOUGLAS DORR            ELI APUANA     BRASIL  5h53'35'' a  0h39'36''
22o   35 AGUSTIN BENITEZ         ELI MONUMENTAL ARTIGA  5h53'36'' a  0h39'37''
23o   61 BERNARDO VASCONCELLOS   S23 APUANA     BRASIL  5h53'38'' a  0h39'39''
24o   38 NELSON MIRAGLIA         S23 FERROCARRI ARTIGA  5h54'11'' a  0h40'12''
25o   39 JULIO MORALES           MAS FERROCARRI ARTIGA  5h54'29'' a  0h40'30''
26o  103 DANIEL MARTELUNA        MAS FED.ARTIGA ARTIGA  5h55' 0'' a  0h41' 1''
27o   32 MATIAS LUZARDO          MAS MONUMENTAL ARTIGA  6h 5'45'' a  0h51'46''
28o  113 MATIAS MENEZES          ELI MALEX      TBO     6h 6'52'' a  0h52'53''
29o   12 MARCIO CALVALHO         MAS FRONTERA   URUGUA  6h10'20'' a  0h56'21''
30o   56 JHEAN PEDROZO           S23 TEAM RAPTO BRASIL  6h10'39'' a  0h56'40''
31o   85 HUGO ECHECHURRI         ELI SAN ISIDRO TBO     6h11' 1'' a  0h57' 2''
32o  133 JOAQUIN FONTES          ELI PLATANSE   TBO     6h11'14'' a  0h57'15''
33o    7 CLELIO DE OLIVEIRA      MAS FRONTERA   URUGUA  6h11'17'' a  0h57'18''
34o   16 MARCOS BALCEMAO         ELI LA LUZ     ARTIGA  6h11'31'' a  0h57'32''
34o   42 MATEO ALFARO            ELI UNION PEDA ARTIGA  6h11'31'' a  0h57'32''
36o   10 CELSO RIBEIRO           MAS FRONTERA   URUGUA  6h11'59'' a  0h58' 0''
37o   67 RICHARD OZZATA          ELI SAAVEDRA   B.UNIO  6h13' 6'' a  0h59' 7''
38o   89 JONATTAN FAGUNDEZ       MAS LAST       GRAVAT  6h22'52'' a  1h 8'53''


 CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS
                        --------------------------------

     Nro. Competidor                C L U B         Federacion      Puntos
     ---- ----------                -------         ----------      ------


** Culminada la Etapa:  3

* Premio: CIMA GREMEDA        
       71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS         BRASIL               8
       44 SERGIO FREDES             MPAL LANUZ      BS AS                5
       76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS         BRASIL               5
       30 NIBER BENTANCOR           ZORRILLA        ARTIGAS              5
      134 PABLO GONZALEZ            CYNTIA ELENA    S.ANDRES GILES       3
       94 RODRIGO DIAZ              ACIVAS          N.HAMBURGO           3
      110 MATIAS NUNEZ              FORNARA         ARGENTINA            3
       11 ALEX FERREIRA             FRONTERA        URUGUAIANA           2
       70 MIGUEL MONTES             SAAVEDRA        B.UNION              2
        6 ENRIQUE PECULIO           PDU LIL         PAYSANDU             2
       53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA     ARTIGAS              2

* Premio: SPRINTER ORLO       
       47 AGUSTIN SUAREZ            MPAL LANUZ      BS AS               10
       17 ALAN VARELA               DOUGLAS         COLONIA              8
      111 JUSTIN JOACHINI           FORNARA         ARGENTINA            7
      116 MARCIO SILVEIRA           SWEET BIKE      PELOTAS              5
       76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS         BRASIL               3
      107 HUGO VELAZQUEZ            FORNARA         ARGENTINA            3
       63 EDUARDO FREITAS           APUANA          BRASIL               2
      131 FEDERICO IDIARTE          PLATANSE        TBO                  2

                      CLASIFICACION DE PREMIOS DE LA ETAPA
                      ------------------------------------

 Nro Competidor                C L U B         Federacion Emb. Cla Pts. Bonif
 --- ----------                -------         ---------- ---- --- ---- -----


** En la Etapa  3 Premio CIMA GREMEDA        
  76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS                       1  1o    5   0''
  94 RODRIGO DIAZ              ACIVAS          O             1  2o    3   0''
  70 MIGUEL MONTES             SAAVEDRA                      1  3o    2   0''
  44 SERGIO FREDES             MPAL LANUZ                    2  1o    5   3''
 134 PABLO GONZALEZ            CYNTIA ELENA    GILES         2  2o    3   2''
  11 ALEX FERREIRA             FRONTERA        A             2  3o    2   1''

** En la Etapa  3 Premio SPRINTER ORLO       
  47 AGUSTIN SUAREZ            MPAL LANUZ                    1  1o    5   0''
  76 GUILHERME WISNIESKI       RAPTORS                       1  2o    3   0''
 111 JUSTIN JOACHINI           FORNARA                       1  3o    2   0''
 116 MARCIO SILVEIRA           SWEET BIKE                    2  1o    5   0''
  17 ALAN VARELA               DOUGLAS                       2  2o    3   0''
  63 EDUARDO FREITAS           APUANA                        2  3o    2   0''


CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
                       ---------------------------------

Clasif        C L U B              .  Tiempos            Dif.
                                    Hrs Min Seg    
------        -------              -------------         ----


   1o         BELLA VISTA           15h42'22''                  
   1o         RAPTORS               15h42'22''                  
   3o         AVAI                  15h42'30''        a:  0h 0' 8''
   4o         ACIVAS                15h42'34''        a:  0h 0'12''
   5o         ZORRILLA              15h42'42''        a:  0h 0'20''
   6o         CYNTIA ELENA          15h42'43''        a:  0h 0'21''
   6o         LIBERTAD              15h42'43''        a:  0h 0'21''
   8o         APUANA                15h42'44''        a:  0h 0'22''
   8o         PDU LIL               15h42'44''        a:  0h 0'22''
  10o         DOUGLAS               15h42'47''        a:  0h 0'25''
  11o         MPAL LANUZ            15h42'48''        a:  0h 0'26''
  12o         SWEET BIKE            15h42'52''        a:  0h 0'30''
  13o         FORNARA               15h42'53''        a:  0h 0'31''
  14o         CORAZA                15h48'45''        a:  0h 6'23''
  15o         PLATANSE              16h11'11''        a:  0h28'49''
  16o         PUEBLOS/CAMPOS        16h20' 7''        a:  0h37'45''
  17o         MONUMENTAL            16h22'13''        a:  0h39'51''
  18o         SAAVEDRA              16h30'17''        a:  0h47'55''
  19o         FORCE TRAINING        16h30'24''        a:  0h48' 2''
  20o         FED.ARTIGAS           16h30'53''        a:  0h48'31''
  21o         FRONTERA              16h39'58''        a:  0h57'36''
  22o         SAN ISIDRO            17h 3'10''        a:  1h20'48''
  23o         TEAM RAPTORS          17h 3'54''        a:  1h21'32''
  24o         LIBER SALTO           17h 7'20''        a:  1h24'58''
  25o         LA LUZ                17h 8' 7''        a:  1h25'45''
  26o         FERROCARRIL           17h 9'35''        a:  1h27'13''
  27o         UNION PEDAL           17h15'39''        a:  1h33'17''
  28o         MALEX                 17h17'45''        a:  1h35'23''
  29o         LAST                  17h43'38''        a:  2h 1'16''


                     CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
                     -------------------------------------

Clas C L U B         Federaci¢n           Nros. de los          Tiempos
                                          Competidores          Hs Mi Sg
---- -------         ----------           ------------          --------


 1o  ACIVAS          N.HAMBURGO             90  91  93            8h18'27''
 1o  APUANA          BRASIL                 59  62  63            8h18'27''
 1o  AVAI            FLORIANOPOLIS          77  79  80            8h18'27''
 1o  BELLA VISTA     ARTIGAS                51  53  54            8h18'27''
 1o  CYNTIA ELENA    S.ANDRES GILES        134 135 137            8h18'27''
 1o  DOUGLAS         COLONIA                17  18  19            8h18'27''
 1o  FORNARA         ARGENTINA             107 109 110            8h18'27''
 1o  LIBERTAD        SALTO                 121 123 125            8h18'27''
 1o  MPAL LANUZ      BS AS                  44  45  47            8h18'27''
 1o  PDU LIL         PAYSANDU                1   2   3            8h18'27''
 1o  RAPTORS         BRASIL                 71  73  74            8h18'27''
 1o  SWEET BIKE      PELOTAS               116 118 119            8h18'27''
 1o  ZORRILLA        ARTIGAS                28  29  30            8h18'27''
14o  CORAZA          SAN LUIS               22  24  23            8h24'39''
15o  MONUMENTAL      ARTIGAS                33  34  35            8h42'16''
16o  UNION PEDAL     ARTIGAS                40  41  43            8h46'15''
17o  PLATANSE        TBO                   131 132 130            8h46'35''
18o  PUEBLOS/CAMPOS  ARGENTINA             142 140 139            8h55'25''
19o  LIBER SALTO     SALTO                 127 129 128            8h55'38''
20o  SAAVEDRA        B.UNION                70  65  69            9h 5'25''
21o  FORCE TRAINING  ARTIGAS                99  98  96            9h 5'55''
22o  FED.ARTIGAS     ARTIGAS               102 101 104            9h 6' 5''
23o  TEAM RAPTORS    BRASIL                 58  56  57            9h 6'25''
24o  FRONTERA        URUGUAIANA             11   8   7            9h 6'35''
24o  LAST            GRAVATAI               87  88  89            9h 6'35''
26o  LA LUZ          ARTIGAS                13  14  16            9h10'44''
27o  MALEX           TBO                   114 115 113            9h16' 9''
28o  FERROCARRIL     ARTIGAS                36  37  38            9h29'24''
29o  SAN ISIDRO      TBO                    84  86  85            9h29'34''


MALLAS                                                                        
MALLA CUADRO   NRO 94 RODRIGO DIAZ     ACIVAS                                 
REVELACION PORTADOR NRO 99 BRUNO MALO por ser Rodr. Diaz lider Gral           
CIMA GREMEDA   NRO 71 FELIPE DOSANTOS  RAPTORS                                
SPRINTER ORLO  NRO 47 AGUSTIN SUAREZ   MPAL. LANUZ                            



                              ORDEN DE CARAVANA
                               =================

Lug. VEHICULO DE:
---- ------------


   1 ACIVAS         
   2 ZORRILLA       
   3 PDU LIL        
   4 MPAL LANUZ     
   5 BELLA VISTA    
   6 SWEET BIKE     
   7 RAPTORS        
   8 CORAZA         
   9 FORNARA        
  10 AVAI           
  11 CYNTIA ELENA   
  12 APUANA         
  13 LIBERTAD       
  14 DOUGLAS        
  15 PLATANSE       
  16 SAAVEDRA       
  17 FORCE TRAINING 
  18 FRONTERA       
  19 FED.ARTIGAS    
  20 PUEBLOS/CAMPOS 
  21 MONUMENTAL     
  22 TEAM RAPTORS   
  23 LA LUZ         
  24 MALEX          
  25 FERROCARRIL    
  26 UNION PEDAL    
  27 LAST           
  28 SAN ISIDRO     
  29 LIBER SALTO    


Te puede interesar
Lo más visto

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email