Lo que nos dejó la Segunda Etapa

500 Millas del Norte, gran Premio COMAJA.

Replay 28 de marzo de 2024 Luis A. de Menezes Luis A. de Menezes
DSCN2559

CLASIFICACIÓN DE LA SEGUNDA ETAPA
El Ganador hizo un promedio de 45.768 Kmts/h.
La concentración se realizó frente a COMAJA al igual que la llegada.
Denominación: COOPERATIVA MAGISTERIAL “JOSÉ ARTIGAS” COMAJA 50 AÑOS
Homenaje: VICEPRESIDENTE PROFESOR RIDER DE VARGAS y GERENTE CONTADOR ANDRÉS GÉDREZ
Total recorrido: 111 Km  - LARGADA: A tren controlado desde frente local de COMAJA por Avda. Lecueder, Rondeau, Bulevard Artigas y Ruta 30 con largada Oficial en Rotonda Batalla de Catalán por Ruta 30.-

WhatsApp Image 2024-03-28 at 18.00.36

 1º   30 NIBER BENTANCOR          MAS ZORRILLA        ARTI.  
 2º  107 HUGO VELAZQUEZ           ELI FORNARA         ARGE
 3º  111 JUSTIN JOACHINI          ELI FORNARA         ARGE
 4º   44 SERGIO FREDES            ELI MPAL LANUZ      BS A      
 5º  135 SANTIAGO GIONI           ELI CYNTIA ELENA    S.AN         
 6º  17 ALAN VARELA              S23 DOUGLAS         COLO           
 7º  121 ROBERT RACEDO            ELI LIBERTAD        SALT          
 8º  122 LUCAS DA CUNHA           ELI LIBERTAD        SALT         
 9º   76 GUILHERME WISNIESKI      ELI RAPTORS         BRAS      
10º   19 JOAQUIN ANSOLAVEHERE     ELI DOUGLAS         COLO

MALLAS                                                                        
MALLA CUADRO NRO 30 NIBER BENTACORT  ZORRILLA                                 
REVELACION   NRO 94 RODRIGO RIVAS    ACIVAS                                   
CIMA GREMEDA NRO 71 FELIPE DOSANTOS  RAPTORS                                  
SPRINTER ORLO NRO 111 JUSTIN JOACHINI FORNARA  

Por equipos:

   1o         BELLA VISTA            7h23’55’’                  
   1o         RAPTORS                7h23’55’’                  
   3o         AVAI                   7h24’ 3’’        a:  0h 0’ 8’’
   4o         CORAZA                 7h24’ 6’’        a:  0h 0’11’’
   5o         ACIVAS                 7h24’ 7’’        a:  0h 0’12’’
   6o         ZORRILLA               7h24’15’’        a:  0h 0’20’’
   7o         CYNTIA ELENA           7h24’16’’        a:  0h 0’21’’
   7o         LIBERTAD               7h24’16’’        a:  0h 0’21’’
   9o         APUANA                 7h24’17’’        a:  0h 0’22’’
   9o         PDU LIL                7h24’17’’        a:  0h 0’22’’
  11o         DOUGLAS                7h24’20’’        a:  0h 0’25’’
  12o         MPAL LANUZ             7h24’21’’        a:  0h 0’26’’
  13o         SWEET BIKE             7h24’25’’        a:  0h 0’30’’
  14o         FORNARA                7h24’26’’        a:  0h 0’31’’
  15o         FORCE TRAINING         7h24’29’’        a:  0h 0’34’’
  16o         PLATANSE               7h24’36’’        a:  0h 0’41’’
  17o         PUEBLOS/CAMPOS         7h24’42’’        a:  0h 0’47’’
  18o         FED.ARTIGAS            7h24’48’’        a:  0h 0’53’’
  19o         SAAVEDRA               7h24’52’’        a:  0h 0’57’’
  20o         FRONTERA               7h33’23’’        a:  0h 9’28’’
  21o         SAN ISIDRO             7h33’36’’        a:  0h 9’41’’
  22o         MONUMENTAL             7h39’57’’        a:  0h16’ 2’’
  23o         FERROCARRIL            7h40’11’’        a:  0h16’16’’
  24o         LA LUZ                 7h57’23’’        a:  0h33’28’’
  25o         TEAM RAPTORS           7h57’29’’        a:  0h33’34’’
  26o         MALEX                  8h 1’36’’        a:  0h37’41’’
  27o         LIBER SALTO            8h11’42’’        a:  0h47’47’’
  28o         UNION PEDAL            8h29’24’’        a:  1h 5’29’’
  29o         LAST                   8h37’ 3’’        a:  1h13’ 8’’

CLASIFICACION GENERAL DE PREMIOS

* Premio: CIMA GREMEDA        
       71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS         BRASIL               8
       30 NIBER BENTANCOR           ZORRILLA        ARTIGAS              5
      110 MATIAS NUNEZ              FORNARA         ARGENTINA            3
        6 ENRIQUE PECULIO           PDU LIL         PAYSANDU             2
       53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA     ARTIGAS              2

* Premio: SPRINTER ORLO       
      111 JUSTIN JOACHINI           FORNARA         ARGENTINA            5
       17 ALAN VARELA               DOUGLAS         COLONIA              5
       47 AGUSTIN SUAREZ            MPAL LANUZ      BS AS                5
      107 HUGO VELAZQUEZ            FORNARA         ARGENTINA            3
      131 FEDERICO IDIARTE          PLATANSE        TBO                  2


CLASIFICACION DE PREMIOS DE LA ETAPA

** En la Etapa  2 Premio CIMA GREMEDA        
  71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS                       1  1o    5   0''
 110 MATIAS NUNEZ              FORNARA                       1  2o    3   0''
  53 MAXIMILIANO GENERALLI     BELLA VISTA                   1  3o    2   0''
  30 NIBER BENTANCOR           ZORRILLA                      2  1o    5   3''
  71 FELIPE DOSANTOS           RAPTORS                       2  2o    3   2''
   6 ENRIQUE PECULIO           PDU LIL                       2  3o    2   1''

** En la Etapa  2 Premio SPRINTER ORLO       
 111 JUSTIN JOACHINI           FORNARA                       1  1o    5   0''
 107 HUGO VELAZQUEZ            FORNARA                       1  2o    3   0''
  17 ALAN VARELA               DOUGLAS                       1  3o    2   0''
  47 AGUSTIN SUAREZ            MPAL LANUZ                    2  1o    5   0''
  17 ALAN VARELA               DOUGLAS                       2  2o    3   0''
 131 FEDERICO IDIARTE          PLATANSE                      2  3o    2   0''

Te puede interesar
Lo más visto

Suscríbete al newsletter para recibir periódicamente las novedades en tu email